Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Ex-Prefeitos

Atualizado em 03/02/2022 às 15:58

RELAÇÃO DE EX-PREFEITOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO BATISTA/SC

 

19/07/1958 a 31/01/1959 - Gentil Silva (Primeiro Prefeito nomeado)

01/02/1959 a 31/01/1964 - Henrique Mazera Filho

01/02/1964 a 31/01/1969 - Nelson Zunino

01/02/1969 a 12/01/1971 - Wilde Carlos Gomes

13/01/1971 a 31/01/1973 - Capitão José Antônio Bento (Interventor Federal)

01/02/1973 a 31/01/1977 - Alinor Herculando de Azevedo

01/02/1977 a 31/01/1983 - Wilde Carlos Gomes

01/02/1983 a 31/12/1988 - Sinézio Octaviano Dadam

01/01/1989 a 31/12/1992 - Celso Narciso Cim

01/01/1993 a 31/12/1996 - Gilberto Gonçalves Cândido

01/01/1997 a 31/12/2000 - Jair Sebastião de Amorim

01/01/2001 a 31/12/2004 - Jair Sebastião de Amorim

01/01/2005 a 31/12/2008 - Aderbal Manoel dos Santos

01/01/2009 a 31/12/2012 - Aderbal Manoel dos Santos

01/01/2013 a 30/08/2016 - Daniel Netto Cândido

01/09/2016 a 31/12/2016 - Vilmar Francisco Machado

01/01/2017 a 31/12/2020 - Daniel Netto Cândido

 

 


RELAÇÃO DE EX-PREFEITOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO BATISTA/SC

 

01/02/1969 a 12/01/1971 – Cesar Benjamin Duarte

01/02/1973 a 31/01/1977 – Manoel João Reinert

01/02/1977 a 31/12/1983 – Air Reinert dos Santos

01/02/1983 a 31/12/1988 – Osvaldo Athanázio dos Santos

01/01/1989 a 31/12/1992 – Aurino Argemiro Teixeira

01/01/1993 a 31/12/1996 – Jair Sebastião de Amorim

01/01/1997 a 31/12/2000 – Aurino Argemiro Teixeira

01/01/2001 a 31/12/2004 – Avelino Farias

01/01/2005 a 31/12/2008 – Gilberto Gonçalves Cândido

01/01/2009 a 31/12/2012 – Elias Germano Mafeçoli

01/01/2013 a 30/08/2016 – Élio Peixer

31/08/2016 a 31/12/2016 – Valdecir José Setti

01/01/2017 a 31/12/2020 – Pedro Alfredo Ramos